В столице Поморья провели военно-спортивную игру «Арктический юнармеец»

В столице Поморья провели военно-спортивную игру «Арктический юнармеец»
фото пресс-службы правительства Архангельской области

В столице Поморья провели военно-спортивную игру «Арктический юнармеец». Она является ежегодной, и в 2023 году состоялась на базе центра «Архангел», посвященная девятилетию со дня воссоединения Республики Крым и города Севастополь с Россией, отмечает пресс-служба правительства Архангельской области. За призовые места боролись 25 школьных команд Архангельска в трех возрастных группах.

Юных участников ждали семь серьезных испытаний, требующих выносливости и внимания: от бега на один километр, стрельбы по мишеням из пневматической винтовки до преодоления полосы препятствий и переноски раненого. Главное условие – к финишу команда должна прийти в полном составе. Все участники с поставленными задачами достойно справились. Самым сложным стал этап по стрельбе: боковой ветер вносил свои коррективы.

По итогам состязания лучшее время в эстафете в старшей возрастной категории показала команда «Бастион» школы №36, в средней группе – команда «Кадеты-34» школы №34, а в младшей – команда «Кадеты Поморья» школы №10.

Впервые военно-спортивная игра «Арктический юнармеец» состоялась в столице Поморья в 2020 году, мероприятие получило большой отклик у юных северян и стало ежегодным. Организатором игры выступает департамент образования администрации Архангельска. Реализует проект центр технического творчества, спорта и развития детей «Архангел».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру