Жителям Архангельской области рассказали о старте новой оздоровительной кампании

Жителям Архангельской области рассказали о старте новой оздоровительной кампании
Фото Pixabay

В каких лагерях на Черноморском побережье будут отдыхать школьники региона по федеральной программе «Дети Арктики» в этом году рассказали в ходе прямого эфира на площадке паблика «Архангельская область».

– Программа «Дети Арктики» дает возможность детям с пятого по восьмой класс, проживающим и обучающимся на арктических территориях, отдохнуть на тёплом море за счет федеральных средств и регионального софинансирования, – напомнила заместитель председателя правительства Архангельской области Олеся Старжинская. – В нашем регионе к таким территориям относятся Онежский, Приморский и Пинежский районы, Мезенский и Лешуконский округа, а также Архангельск, Северодвинск, Новодвинск и Новая Земля. Важно отметить, что на предоставление путевок не влияют ни социальный статус, ни уровень дохода семьи.

Чтобы принять участие в программе, родителям необходимо заполнить заявление и представить справку из школы, которая должна быть получена не ранее чем за 10 дней до подачи заявления.

Этим летом запланировано проведение десяти лагерных смен, четыре из которых пройдут в детском санаторно-оздоровительном комплексе «Жемчужина» в Анапе (продолжительность смен – три недели). Еще шесть смен (каждая по две недели) пройдут в Сочи в пансионате «Ромашка», который также известен как детский лагерь «Остров Мадагаскар».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру