Анестезиологи-реаниматологи АОДКБ отмечает полувековой юбилей своего отделения

Анестезиологи-реаниматологи АОДКБ отмечает полувековой юбилей своего отделения
Фото министерства здравоохранения Архангельской области

Полвека назад отделение анестезиологии, реаниматологии и интенсивной терапии было представлено двумя палатами на шесть коек. Сейчас подразделение выросло до мощного отделения с современным оборудованием и сильным коллективом. Об этом сообщает министерство здравоохранения Архангельской области. 

Задача специалистов отделения – стабилизировать маленького пациента и предупредить тяжелые последствия.

– В среднем через отделение проходит до 620 детей в год, практически во всех случаях нам удается спасти ребенка, – рассказал заведующий отделением Алексей Егоров. – Второй профиль, по которому мы работаем, – анестезиология при оперативных вмешательствах. В среднем мы даем до 3500 наркозов в год. Надо сказать, что мы первые в Архангельске начали заниматься регионарной (местной) анестезией под контролем УЗИ.

Сейчас в отделении работают 10 врачей и 18 медицинских сестер – по словам Алексея Егорова, они создают надежную команду, работающую на переднем крае охраны здоровья детского населения Архангельской области. С первых дней работы подразделения сюда транспортируют детей рейсами санитарной авиации и силами самих сотрудников из всех районов.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру