Архнгелогородка сохранила свои сбережения после обращения к сотруднице банка

Архнгелогородка сохранила свои сбережения после обращения к сотруднице банка
Фото freepik

В полицию Архангельска обратилась 71-летняя жительница округа Варавино-Фактория. Она рассказала, что утром ей позвонил неизвестный и, представившись сотрудником крупного банка, сообщил, что злоумышленники пытаются оформить на ее имя кредит. Для того, чтобы этого избежать, необходимо срочно исчерпать кредитный лимит, оформив аналогичный заем самостоятельно, а денежные средства обналичить и перевести на «безопасный счет». Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД. 

Придя в банк, пожилая женщина обратилась к одному из сотрудников и рассказала о «беде», в которую она попала. Менеджер сразу же поняла, что архангелогородку пытаются обмануть телефонные аферисты. Она попросила пенсионерку не совершать сомнительную операцию, рассказала о существовании различного рода мошенничеств и посоветовала обратиться в полицию.

Благодаря тому, что пожилая женщина перед оформлением займа обратилась за советом к специалисту финансово-кредитной организации, а сотрудница банка проявила бдительность, удалось предотвратить совершение преступления и сохранить сбережения горожанки.

По факту покушения на мошенничество возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру