День защиты детей в Северодвинске отметят танцами, играми и фестивалем красок

День защиты детей в Северодвинске отметят танцами, играми и фестивалем красок
Фото freepik

В Северодвинске центром праздничных мероприятий, посвящённых Дню защиты детей, станет городской парк культуры и отдыха. На протяжении всего дня с 10:00 до 20:00 будут работать яркие фотозоны и площадки с играми на асфальте. Можно будет приобрести изделия ручной работы, посетить спортивно-развлекательный комплекс «Верёвочный парк», детские и экстремальные аттракционы, а также другие досуговые объекты, расположенные на территории парка.

С 12:00 до 14:00 в парке будет особенно весело и интересно. В это время посетителей ждёт анимация с мыльными пузырями, начнётся выступление театра эстрадной песни «Леда» и состоится открытие интерактивной площадки «ГИГА-конструктор». В это же время в парке сказочные персонажи пригласят ребят на мастер-класс по твистингу. Здесь же можно будет научиться создавать слаймы, а также начнёт работать площадка «Аквагрим».

С 14:00 до 17: 00 у сцены соберутся волонтёры Молодёжного центра и стартует детская СВОП-вечеринка по обмену игрушками. Можно приносить игрушки, из которых уже «выросли», но в хорошем состоянии и обменять, их на другие.

С 14:00 до 15:30 волонтёры научат детей и родителей основам искусства создания открыток.

В 15:30 у сцены состоится долгожданное радостное событие - весёлыми играми откроется очередной сезон проекта «Солнечный двор».

С 17:00 до 18:00 мальчишек, девчонок, а также их родителей пригласит на танцы детская дискотека.

Добавим, что с 12:00 до 17:00 можно будет попасть на платные мастер-классы по росписи пряников. Их проведёт Юлия Маль.

Ярким финалом детского праздника станет фестиваль «Краски вверх!». Он начнётся в 18:00 многоцветными всплесками и рукотворной радугой. Сухие гипоаллергенные сертифицированные краски можно будет приобрести на фестивале. Они легко стряхиваются и не портят одежду. Приносить свою краску или заменители строго запрещено. С 19:00 до 20:00 фестиваль продолжится зажигательной дискотекой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру