После интернет-знакомства жительница Плесецка лишилась своих сбережений

После интернет-знакомства жительница Плесецка лишилась своих сбережений
Фото: freepik

В полицию Плесецка с заявлением о мошенничестве обратилась местная жительница 1993 года рождения. Она рассказала, что на одном из сайтов знакомств стала переписываться с мужчиной по имени Карл Алекс, который представился военнослужащим из Йемена. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

После нескольких месяцев общения мужчина попросил о помощи – получить посылку с личными вещами и несколькими миллионами долларов наличными, которые он, в силу определенных обстоятельств, не может хранить у себя. Женщина согласилась.

Вскоре собеседник сообщил о возникших проблемах. Из-за сложностей на таможне необходимо его личное присутствие в Москве. Но поскольку все деньги уже отправлены в посылке, необходимы средства на билет до столицы России — около 70 тысяч рублей.

Поверив в реальность происходящего, потерпевшая перечислила требуемую сумму на продиктованный банковский счет. При этом потерпевшую не смутило, что перевод для гостя из Юго-Западной Азии осуществляется на счет в российском банке. О том, что ее обманывают женщина поняла лишь когда собеседник вновь обратился к ней за финансовой помощью.

В ходе работы сотрудники полиции установили, что аналогичным образом аферисты обманули и еще одну жительницу Плесецка, которая перечислила на сторонние счета 65 тысяч рублей.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество, совершенное в значительном размере). Проводится расследование.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру