Молодежь Архангельской области обсудила итоги выборов на круглом столе

Молодежь Архангельской области обсудила итоги выборов на круглом столе
Фото правительства Архангельской области

Итоги завершившейся избирательной кампании обсудили участники регионального экспертного клуба и политологического клуба САФУ «В курсе дел».

Один из руководителей клуба «В курсе дел» Глеб Ступин считает, что высокий уровень конкуренции служил дополнительным стимулом привлечения внимания молодежной аудитории.

- По свидетельству тех же наблюдателей, приходящих на избирательные участки молодых людей было больше, чем граждан более старшего возраста. Это говорит о том, что наши ровесники стремятся участвовать в голосовании и активно реализовывают свое избирательное право, - убежден Глеб Ступин.

Сопредседатель Архангельского экспертного клуба Сергей Томилов обратил внимание, что молодежь, а особенно студенты, всегда готовы проявить себя в политической жизни региона.

- На минувших выборах многие из них делали свой выбор не только с помощью дистанционного электронного голосования, что крайне удобно, но и в классическом варианте – опуская заполненный бюллетень в урну. Значит, им интересно познать сам процесс изнутри. Молодые люди всегда являются активными избирателями, и их голос всегда имеет большое значение, - акцентировал внимание Сергей Томилов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру