«Бойцы невидимого фронта» Архангельска помогают участникам СВО

«Бойцы невидимого фронта» Архангельска помогают участникам СВО

«Бойцы невидимого фронта» Архангельска помогают участникам СВО. Волонтеры из числа преподавателей, ветеранов и учащихся техникума строительства, дизайна и технологий своими руками делают необходимые бойцам вещи. Вдохновителем движения стала директор Татьяна Пятовская.

С сентября прошлого года здесь организовано изготовление блиндажных свечей, плетение маскировочных сетей, вязание носков, а также пошив одежды: снудов, масхалатов, нижнего белья и других вещей. Кроме того, при поддержке губернаторского центра, студенты принимают участие в организации досуга для детей бойцов СВО и проводят с ними совместные мероприятия.

Вместе с военкомом Архангельской области Александром Севастеем и военкомом Северодвинска Владимиром Волобуевым депутат Госдумы Александр Спиридонов пришел в гости к волонтёрам техникума. Делегация посетила швейные мастерские, где они работают.

– Это – настоящие «бойцы невидимого фронта»! Со своей стороны, я рассказал, как ребята на передовой ценят посылки, которые им привозят из родных мест. Их очень поддерживает то, что за них переживают, думают, ждут и заботятся. Каждый раз слышу слова благодарности в адрес всех, кто участвует в сборе, подготовке и доставке гуманитарной помощи, – отметил депутат Госдумы от Архангельской области Александр Спиридонов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру