Недавно в Соломбальской коррекционной школе-интернате сотрудники МЧС России провели занятия для ребят на тему пожарной безопасности и безопасности на водных объектах в зимний период. На этих уроках дети получают необходимые знания и навыки, чтобы справиться с возможными чрезвычайными ситуациями и научиться беречь свою жизнь и жизни других.
Сотрудники Государственного пожарного надзора подробно рассказывают детям, как вести себя при возникновении пожара, как использовать огнетушитель и как вызвать помощь. Ребята узнают, что пожар – это опасное явление, которое может привести к серьезным последствиям для жизни и имущества.
Инспекторы Центра ГИМС предупреждают школьников о другой опасности, связанной с выходом на лёд в зимний период. Учащиеся узнают, как определить безопасность льда, как необходимо вести себя на нем и как помочь другим, если кто-то провалился под лёд.