В САФУ открылась международная зимняя онлайн-школа русского языка и культуры

В САФУ открылась международная зимняя онлайн-школа русского языка и культуры
Фото пресс-службы САФУ

В САФУ открылась международная зимняя онлайн-школа русского языка и культуры. Ее слушатели будут не только изучать русский язык, но и знакомиться с северным фольклором, русской сказкой и образом Арктики в изобразительном искусстве.

Они также примут участие в мастер-классах по выпечке оладий и изготовлению куклы-крупенички.

Изучение культуры Русского Севера и истории освоения Арктики – один из образовательных блоков проекта.

Школа русского языка и культуры действует в университете с 2009 года. Организатором инициативы выступает Высшая школа социально-гуманитарных наук и международной коммуникации САФУ. Работа проекта осуществляется два раза в год: летом и зимой. Занятия проходят в группах, организованных в соответствии с уровнем владения русским языком.

Инициатива пользуется успехом, из года в год в ней принимают участие все большее число слушателей. В этом сезоне, например, заявки на участие подали более 80 человек из разных уголков мира: Индии, Вьетнама, Сирии, Бангладеша, Афганистана, Пакистана, Мексики, Турции, Греции, Хорватии, США, Эфиопии, Замбии, Ганы, Нигерии, Ирака, Китайской Народной Республики.

Онлайн-уроки школы будут проходить ежедневно в четырех группах, причем участники двух из них только начнут изучать русский алфавит. Вместе с тем среди обучающихся есть и те, кто уже свободно читает литературу на русском языке и хочет больше узнать о России.

В конце программы слушателей курса ждет творческий отчет, на котором они продемонстрируют результаты обучения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру