В поморье выбрали лучших юных инспекторов движения

В Архангельске состоялся областной конкурс-соревнование юных инспекторов движения «Безопасное колесо – 2024». В соревнованиях приняли участие ребята в возрасте от 9 до 12 лет. Об этом сообщает региональное министерство образования.

Участникам предстояло пройти конкурсные испытания: «Знатоки правил дорожного движения», «Знание основ оказания первой помощи», «Основы безопасности жизнедеятельности», «Фигурное вождение велосипеда» и творческий конкурс, который посвятили Году семьи, объявленному Президентом РФ.

На этапе «Знатоки правил дорожного движения» первое место занял Никита Орлов из Котласа, второе – Артем Шестаков из Северодвинска, на третьем месте также представитель Котласа Марат Мурашов.

В знании основ оказания первой помощи лучшей признана Маргарита Шлейхер из Вилегодского округа, второй была Анастасия Балязина из Котласа, на третьем месте – Дмитрий Митрошин из Ленского района.

На этапе «Основы безопасности жизнедеятельности» победителем стала команда «Котлас», на втором месте – команда Няндомского округа, на третьем – представители Шенкурского округа.

В конкурсном испытании «Фигурное вождение велосипеда» равных не было Леониду Мосееву из Архангельска, второе место занял Максим Федорков из Мезенского округа, третье место место – Кирилл Акулов из Устьянского округа.

В творческом конкурсе «Вместе за безопасность дорожного движения» победу одержала команда Котласа. Команды Приморского и Вилегодского округов заняли второе и третье места соответственно.

В итоге победителем областного конкурса-соревнования «Безопасное колесо – 2024» стала команда Котласа, которая примет участие во всероссийских соревнованиях.