Архангельская станция переливания крови отметила 85-летие

Архангельская станция переливания крови отметила 85-летие

Как уточнили в городской администрации, учреждение работает в круглосуточном режиме, обеспечивая донорской кровью и ее компонентами 31 медицинскую организацию Архангельской области, а также медицинские организации Федерального медико-биологического агентства России.

— Выражаю слова искренней благодарности нашим ветеранам и моим коллегам за благородный труд на благо жителей нашего региона, — отметил главный врач Архангельской станции переливания крови Сергей Бобовник. — И всем нашим донорам, волонтерам и общественным организациям, кто является нашим добрым помощником, за ваше великодушие и стремление быть нужным людям, кто нуждается в нашей с вами помощи. Ранее мы писали о том, что Архангельская станция переливания крови поздравила женщин-доноров. В преддверии Международного женского дня на Архангельской станции переливания крови впервые прошла акция «Леди — Донор».

Напомним, что в Вельске начнет работу служба донорской крови. Подразделение областной станции переливания крови в Вельске временно приостановило свою работу в 2023 году в связи с аварийностью основного здания. В Архангельской области открыли пункты для доноров костного мозга. Архангельская станция переливания крови стала официальным представителем федерального регистра доноров костного мозга. Теперь сдать анализы и стать донором гемопоэтических стволовых клеток можно не только в Архангельске, но и в Вельске и Котласе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру