В Каргополе отремонтируют «Белоснежку»

В Каргополе отремонтируют  «Белоснежку»

Учреждение подало заявку на участие в президентской программе капремонта детских садов, которая начнется в 2025 году.

Директор «Белоснежка», Людмила Другова, заявила о необходимости проведения комплексного ремонта зданий, которые были построены в 1970-80-х годах. В ходе проведенных два года назад работ была выполнена замена кровли, а также обновление систем отопления, водоснабжения и водоотведения. Однако, несмотря на это, на несущих стенах зданий проявились трещины, а также требуется замена оконных блоков, дверей и полов.

Детский сад «Белоснежка» является крупным учреждением общеразвивающего направления, включающим десять групп, а также две группы компенсирующего направления для детей с тяжелыми нарушениями речи. Общее число воспитанников составляет 246 человек. Учреждение было создано шесть лет назад путем объединения двух детских садов – «Снежинка» и «Березка».

Особую благодарность полагается выразить Людмиле Друговой, руководителю сада, за ее творческий подход и успешное сотрудничество с Каргопольским педагогическим колледжем. Колледж является источником молодых специалистов, которые присоединяются к коллективу сада. В этом году в нашу команду был принят учитель-логопед, чтобы открыть группу компенсирующего направления и помочь детям с речевыми нарушениями.

В системе образования Каргопольского округа насчитывается два детских сада, два учреждения дополнительного образования и 13 школ, включая дошкольные учреждения. Важно отметить, что все эти учреждения нуждаются в комплексном обновлении и совершенствовании.

Каргопольский округ включил четыре детских сада, в том числе «Белоснежку», в предварительную заявку на реконструкцию и обновление. Кроме нашего сада, в этот список вошли детский сад «Ромашка» при Ухотской средней школе, детский сад «Колосок» при Печниковской средней школе и детский сад «Родничок» при Усачевской средней школе. В настоящее время проводится работа по подготовке проектно-сметной документации для всех указанных объектов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру