В 2023 году мусоровозы в Поморье проехали 8 млн километров

Регоператор «ЭкоИнтегратор» посчитал цифры на спидометрах машин

Регоператор «ЭкоИнтегратор» посчитал цифры на спидометрах машин

Ежедневно на маршруты Архангельской области выходят 220 мусоровозов. Их работу контролирует региональный оператор «ЭкоИнтегратор». Каждый день автомобили преодолевают расстояния в десятки и сотни километров: в зоне обслуживания регоператора 1563 населенных пункта. Только за месяц пробег мусоровозов достигает 675 тысяч километров. А всего в 2023 году машины проехали 8 миллионов километров.

«Эта цифра – показатель системной работы. Наши транспортные операторы продолжают обновлять автопарк, благодаря чему мы охватываем новые территории и повышаем качество работы. Мы развиваемся и стремимся сделать так, чтобы услуга обращения с ТКО была доступна и комфортна для каждого жителя нашей области», - говорит начальник производственного управления регоператора «ЭкоИнтегратор» Денис Черепанов.

В Поморье 7000 тысяч километров дорог и только 1600 из них имеют асфальтовое покрытие, все остальное – грунтовка. В условиях проселочных грунтовых дорог машины выдерживают максимум 5 лет. Срок их службы в 2 раза меньше, чем у мусоровозов, работающих в городе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру