Дубль «Водника» в квартете сильнейших фарм-клубов России

Дубль «Водника» в квартете сильнейших фарм-клубов России
Фото Татьяны Глюк

13 марта в Иркутске завершился финальный турнир Всероссийских соревнований «Высшая лига». В заключительном матче дубль «Водника» встретился с сыктывкарским «Строителем». Об этом сообщает министерство спорта Архангельской области.

В этом сезоне эта уже был их пятый очный поединок. В предыдущих - каждая из команд одержала по две победы. В новом витке противостояния решалась судьба пятого места на финальном турнире.

На игру желто-зеленых повлияло то, что со времени предыдущей игры прошло меньше суток и восстановиться желто-зеленые не смогли. Это привело к тому, что не воплощали в голы с таким трудом созданные ими моменты и при этом довольно легко позволяли сопернику забивать мячи в свои ворота. В итоге при относительно равной игре они уступили – 3:7.

Несмотря на то, что команда «Водник»-2 заняла по итогам финального турнира шестое место, но в зачете среди дублей она вошла в квартет сильнейших в стране. При этом не стоит забывать, что главной задачей фарм-клуба является подготовка кадров для команды мастеров. Отметим, что только за последние три года в ее состав вошло восемь человек из резерва.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру