Противопожарную профилактику провели на избирательных участках в Приморском, Виноградовском, Мезенском и Коношском округах

Противопожарную профилактику провели на избирательных участках в Приморском, Виноградовском, Мезенском и Коношском округах
Фото: Агентство ГПС и ГЗ Архангельской области

В преддверии выборов президента РФ работниками Агентства ГПС и ГЗ проводятся мероприятия по обеспечению пожарной безопасности на избирательных участках Архангельской области.

Профилактика включают проведение учений, отработку планов тушения пожаров в зданиях, где расположены избирательные участки, а также инструктажи должностных лиц, задействованных в подготовке и проведении выборов.

В Виноградовском округе пожарно-тактическое занятие прошло на избирательном участке посёлка Усть-Ваеньга. Члены УИКа отрабатывали эвакуацию из задымлённого помещения и взаимодействие с экстренными службами. Пожарные Отряда ГПС № 4 прибыли на место и ликвидировали условное возгорание.

Пожарные Отряда ГПС № 10 В Коноше совместно с полицией и скорой помощью провели учения на УИКе по реагированию на обнаруженное взрывное устройство. Члены комиссии эвакуировались, оборудование для голосования и бюллетени перевезены на резервный участок. Условное взрывное устройство обезврежено полицией.

В Мезенском округе Отряд ГПС № 11 провёл с членами УИКа занятие по мерам пожарной безопасности. Инструктор рассказал, как применять огнетушитель, куда сообщать о происшествиях и как эвакуироваться при пожаре. Также противопожарные инструктажи проведены Отрядом ГПС № 20 на 14 УИКах в Новодвинске.

Кроме того, вблизи избирательных участков проверяются источники наружного противопожарного водоснабжения. Информация по всем выявляемым противопожарным недостаткам немедленно доводится до ответственных лиц.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру