Студенты СГМУ помогают привести в порядок новый корпус областной детской больницы

Студенты СГМУ помогают привести в порядок новый корпус областной детской больницы
Фото пресс-службы СГМУ

Студенты СГМУ помогают привести в порядок новый корпус Областной детской клинической больницы им. П.Г. Выжлецова. Прежде чем сюда перевезут маленьких пациентов, новое здание необходимо подготовить. Речь идет не только об установке новейшего высокотехнологичного оборудования, но и том, что все помещения должны быть максимально чистыми. Об этом сообщает пресс-служба медвуза. 

На помощь своим будущим коллегам пришли студенты педиатрического факультета СГМУ. Уже на протяжении нескольких недель они помогают приводить помещения нового корпуса в соответствие с санитарными нормами и правилами: моют окна, убирают строительную пыль, помогают перемещать мебель, оборудование.

По словам главного врача детской больницы Ольги Тюриковой, помощь студентов сейчас крайне важна и необходима:

- Студенты медицинского университета нам очень помогают. Это огромный корпус, который надо ввести в эксплуатацию прежде чем сюда заедут дети и медицинские работники. Особенно важно это в режимных кабинетах, которые имеют высокую степень защиты: в операционных, процедурных, манипуляционных.

Студенты оказывают неоценимую помощь в подготовке, например, отделения реанимации, операционного блока. Они участвовали и в уборке помещений онкологического отделения, которое уже открылось и сейчас дети получают лечение в новых условиях. Сегодня должен завершиться переезд отделения реанимации и оперблок. Завтра уже запланированы первые операции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру