Порядка 350 волонтеров помогут жителям Поморья в пунктах выбора объектов благоустройства

Порядка 350 волонтеров помогут жителям Поморья в пунктах выбора объектов благоустройства

15 марта начнется всероссийское голосование за территории, которые будут созданы или модернизированы по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» (ФКГС) президентского нацпроекта «Жилье и городская среда».

– С 15 по 17 марта поддержать одно из пространств жители Архангельской области смогут в пунктах для голосования в 13 городах и трех окружных центрах, – рассказал министр ТЭК и ЖКХ Архангельской области Дмитрий Поташев. – Ознакомиться с адресами таких площадок можно на сайте инициативы. Традиционно помощь жителям с выбором проектов окажут волонтеры. В планах регионального волонтерского штаба – задействовать на информационных точках более 350 активистов.

Волонтеры расскажут о федеральном проекте, всероссийском голосовании, продемонстрируют концепции благоустройства и дизайн-проекты, предложенные для отбора, а также помогут отдать голос за ту или иную территорию. Узнать помощников можно будет по брендированной одежде федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Отметим, что набор волонтеров ФКГС продолжается и продлится по 30 апреля. Сейчас участие в проекте на портале «ДОБРО.РФ» подтвердили 1030 жителей Архангельской области, а в России – более 132 тысяч.

Напомним, что в текущем году Архангельская область представит на отбор 70 общественных пространств. По итогам голосования будет составлен перечень, в который войдут 16 проектов-победителей, которые будут воплощены в жизнь в 2025 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру