Жительница Коряжмы перевела мошенникам больше миллиона рублей

Жительница Коряжмы перевела мошенникам больше миллиона рублей
Фото: pxhere

В полицию города Коряжмы с заявлением о мошенничестве обратилась женщина 1976 года рождения. Как рассказала заявительница, на ее мобильный телефон поступил звонок от мужчины, который представился сотрудником портала «Госуслуги». Он пояснил, что мошенники получили доступ к ее личном кабинету. Для восстановления пароля собеседник просил сообщить коды из входящих смс-сообщений. Заявительница выполнила все просьбы звонившего.

Через несколько часов ей позвонил уже якобы сотрудник банка, сообщив, что третьи лица не только завладели данными с портала госуслуг, но и пытаются оформить на нее несколько крупных кредитов. Чтобы предотвратить мошеннические действия, мужчина убедил потерпевшую проследовать в ближайшее отделение банка, взять крупный заем, тем самым исчерпав кредитный лимит. Полученные средства, в том числе 800 тысяч рублей из личных накоплений, предложил перевести на якобы безопасный счет.

После перечисления денежных средств собеседник перестал выходить на связь. Осознав, что ее обманули, женщина обратилась в полицию. Общаясь со следователем, потерпевшая призналась, что знала о существовании подобного рода преступлений из средств массовой информации, однако это не уберегло ее от обмана. В общей сложности женщина перевела телефонным аферистам 1 миллион 160 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру