Татьяна Голикова в ходе визита в Архангельск посетила новое здание первой музыкальной школы

Татьяна Голикова в ходе визита в Архангельск посетила новое здание первой музыкальной школы
Фото правительства Архангельской области

В марте музыка зазвучала в бывшем магазине «Детский мир», где теперь располагается первая детская музыкальная школа. Капитально отремонтировать здание удалось благодаря поддержке федерального Правительства и участию Архангельской области в президентском национальном проекте «Культура».

Заместитель Председателя Правительства России Татьяна Голикова в ходе рабочего визита в Поморье пообщалась с юными музыкантами и педагогами.

В здании применены современные звукоизоляционные материалы, в концертных залах установлено световое и звуковое оборудование, которое позволяет проводить концерты без шумовых помех. Экраны в фойе первого этажа и концертном зале соответствуют самым высоким стандартам, а в совокупности с другой аппаратурой дают возможность организовывать онлайн-мероприятия и трансляции концертов, театральных представлений, конкурсных прослушиваний из зала первого этажа на экран в фойе.

Также в школе оборудована студия звукозаписи. Для проведения занятий и мероприятий приобретены сенсорные панели, оснащенные интерактивными учебными пособиями для проведения уроков по музыкально-теоретическим предметам. В комплекте музыкальных инструментов, который школа получила после ремонта, – два рояля, 21 пианино, народные и струнно-смычковые инструменты.

– Очень приятно быть сегодня здесь и видеть восторг в глазах детей и преподавателей, это действительно настоящий праздник. Благодаря руководителю региона школа обрела новое помещение, и мы вместе с Министерством культуры старались, чтобы первая детская музыкальная школа, наверное, самая старейшая на Северо-Западе, обрела новую жизнь, – сказала Татьяна Голикова, пообщавшись с воспитанниками и педагогами школы. – И пройдя сегодня по классам, увидев ребят, преподавателей, мы видим, как важно было это сделать.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру