В Архангельске неправильно припаркованные машины мешают вывозу мусора

Водители мусоровозов ежедневно сталкиваются с сотней подобных случаев

Водители мусоровозов ежедневно сталкиваются с сотней подобных случаев

У каждого водителя мусоровоза свой маршрут. В нем десятки адресов. Вот сейчас, например, двор по улице Воскресенская, дом 15. Заехали, опустошили контейнеры и вывезли мусор. Однако не по всем адресам работа проходит так гладко. Часто проезд к контейнерным площадкам блокируется, и мусоровозы просто не могут добраться до баков.

В этот раз водители столкнулись с такой проблемой на Гайдара 25, корпус 1.

- Постоянно машины, особенно зимой, трудно выкатывать, приходится таскать с этого места вон в то безобразие, далеко катить с этого места. Если мы будем выкатывать, допустим, если мешает машина, мы можем повредить эту машину, естественно, ущерб нанести хозяину, мы будем виноваты в этом, - говорит водитель Олег Кропивка.

Особенно неприятно, когда из-за подобных ситуаций некоторые контейнеры остаются переполненными. Самое проблемное время суток - раннее утро. В это время чаще всего подъезд к мусорным оказывается заблокированным.

- Примерно 100 случаев у нас происходит каждый день. За прошлый год мы зафиксировали около 5 тысяч подобных ситуаций и антилидерами в этом рейтинге - это у нас город Архангельск, город Новодвинск и город Котлас. Когда водитель спецтехинки подъезжает к контейнерной площадке и видит, что припаркованное транспортное средство мешает оказанию услуги, он проводит фотофиксацию, по возможности разыскивает владельца транспортного средства, обращается в органы ГИБДД. За рабочую смену он объезжает около 120 контейнерных площадок, - отмечает временно исполняющий обязанности генерального директора ООО «ЭкоИнтегратор» Евгений Шидловский.

Поэтому промедление и задержка даже на нескольких адресах может стать для сотрудников ЭкоИнтегратора критической и сильно затормозить работу. Отметим, что ежедневно на маршруты Архангельской области выходят более 220 мусоровозов и каждый день они преодолевают расстояния в десятки и сотни километров.

К слову, за 2023 год машины проехали 8 миллионов километров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру