В Архангельской области продолжается акция «Арктический ветер»

В Архангельской области продолжается акция «Арктический ветер»

В руках мётлы и лопаты. Отряды подростков Новодвинска работали в городском парке на берегу Северной Двины. Задача расчистить тропинки и  подходы к игровым площадкам и скамейкам.

— Мне очень сильно нравится волонтёрство, нравится помогать людям. Не получаем за это деньги, только эмоции и улыбки. Этой работой занимаемся давно с друзьями, с отрядниками, со всеми очень хорошо общаемся. Даже, если у тебя что-то не получается, тебе всегда протянут руку помощи и помогут, — рассказал Комиссар трудового отряда подростков «Закат» Никита Стадульский

Такую инициативу поддержали новодвинцы. В парке всегда многолюдно — горожане любят здесь гулять. Но зимой часто бывает скользко, поэтому люди простят, чтобы тропинки чаще посыпали песком. В Новодвинске трудятся сразу 2 отряда — это около 30 человек. Среди них активисты «Движения первых» и трудовых отрядов подростков.

Трудовой десант организован в рамках молодёжной патриотической акции «Арктический ветер». Сформированы отряды общей численностью более 500 подростков в возрасте от 14 до 18 лет. На территории 20 муниципальных округов Архангельской области трудовые отряды будут работать до 28 марта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру