Жители Архангельской области отправили очередную партию гумпомощи

Жители Архангельской области отправили очередную партию гумпомощи

Складское помещение доверху забито коробками и мешками, которые собрали жители Архангельской области и Ненецкого автономного округа. В них теплые вещи, окопные свечи, медикаменты, перевязочный материал, маскировочные и металлические сети, автозапчасти и еще много того, в чем нуждаются сегодня бойцы на передовой. Этот ценный груз отправится за две с половиной тысячи километров в Луганскую народную республику.

Кроме гуманитарной помощи, мобилизованным из Архангельской области перегоняют и автомобиль — это уже шестой по счету отправленный за ленточку внедорожник. Чтобы обеспечить наших ребят машинами, Александр Левыкин берет списанные автомобили, а восстанавливают их уже, как говорится, «всем миром».

— У нас был один меценат который взял один уазик полностью под себя второй мы поставили юле екимовской автосервис у нас в коряжме есть и третий уазик предназначался бойцу из ильинско-подомского его дург Кирилл взял на себя всю работу и восстанавливал его в вилегодском районе, — рассказал житель Коряжмы Александр Левыкин

С гуманитарным грузом сердечный привет передают и дети. В каждом рисунке и письме трогательные слова поддержки. Семью Нины Коряковской беда тоже не обошла стороной: в зоне СВО погибли родные.

— Зять потерял старшего брата дочь младшего брата и для это и как сказал один знакомый, когда мы получаем такие открытки я сразу вспоминаю своих двух детей, — поделилась Нина Коряковская

На складе много вещей, которые не отправятся в зону СВО по объективным причинам. С продуктами приходить больше не нужно. Всегда лучше уточнять, в чем есть необходимость. Это была тринадцатая командировка активистов в зону проведения специальной военной операции. На сегодняшний день гуманитарный груз благополучно и без происшествий доставлен до адресатов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру