На острове Ягры создают инфраструктуру для семейного отдыха

На острове Ягры создают инфраструктуру для семейного отдыха

Проект под названием «Летний берег: семейный парк отдыха на берегу Белого моря» реализуют при поддержке национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

По информации регионального Центра развития туризма и культуры реализация проекта на Яграх является частью национального маршрута «Архангельск: здесь начинается Арктика». Кстати, недавно мы писали о том, что этот маршрут вошел в первый печатный каталог по национальным туристским маршрутам России, таким образом, одним из лучших.

На сегодняшний день на прибрежной территории, расположенной в районе дома 42 по Приморскому бульвару, были обустроены деревянные дорожки, смотровая площадка, пандус и спуск к берегу. Были установлены деревянные качели и пляжные кабины.

В скором времени берег Белого моря украсит «Треска» — пункт проката спортивного и пляжного инвентаря, созданный в виде большой рыбы.

А летом этого года все гости острова смогут воспользоваться услугами проката шезлонгов, деревянных столиков и стульев, пляжных зонтиков, а также услугами камер хранения и кафе. Для обеспечения безопасной среды на территории парка будут работать системы освещения и видеонаблюдения.

Команда проекта хочет создать такое общественное пространство, которое определит новые стандарты качества семейного отдыха на открытом воздухе. Еще одной важной составляющей является  снижение антропогенной нагрузки на Ягринский бор и создание базы развития социального природоохранного проекта Общества защиты Ягринского бора (ОЗЯБ).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру