«Оракул» следит за автомобилистами в Архангельской области

«Оракул» следит за автомобилистами в Архангельской области

Комплекс, предназначенный для использования в автопарке региональной транспортной службы Архангельской области, представляет собой устройство, устанавливаемое на автомобиль, и предназначенное для фиксации правонарушений во время движения.

"Оракул"обладает возможностью автоматического определения превышения установленной скорости, выезда на встречную полосу и других нарушений. После зафиксирования правонарушения, информация передается в базу данных центра автоматизированной фиксации административных правонарушений региональной госавтоинспекции.

Основной целью работы данного комплекса является обеспечение безопасности дорожного движения. Он помогает предотвратить нарушения скоростного режима и выезд на встречную полосу, которые являются основными причинами дорожно-транспортных происшествий.

В городе Северодвинске данный комплекс успешно функционирует на улице Окружной, где наблюдается увеличение интенсивности движения и повышение аварийности. Кроме того, он также установлен на подъезде к городу и на Архангельском шоссе.

Напоминаем, что на участке дороги м-8 "Подъезд к г. Северодвинску" с 26-го по 33-й километр временно установлено ограничение скоростного режима до 70 километров в час. Контроль за соблюдением скоростного режима на данном участке осуществляется с помощью стационарных и мобильных комплексов, включая комплекс "Оракул".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру