В Новодвинске обсудили исполнение федеральных программ и национальных проектов

В Новодвинске обсудили исполнение федеральных программ и национальных проектов

По обеспечению содержания жилфонда Новодвинска депутам были представлены следующие цифры . На реализацию программы  в 2023 году ушло больше 16 миллионов рублей. Часть этих средств была направлена на снос аварийных деревяшек.

 

На комиссии обсудили исполнение федеральных программ в части благоустройства. В Городском парке  полным ходом идет реализация  проекта «Над рекой» общей стоимостью 125 млн рублей. Кроме того, Новодвинск продолжит облагораживать общественные территории в рамках проекта  «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Но больше всего жители  ждут ремонта дворовых территорий. Увы, решить этот вопрос пока не удается. 

 

Дороги в Новодвинске всё так же на конроле у народных избранников. Принято решение создать комиссию, которая оценит состояние улиц, как только сойдет снег. Если потребуется, будет организован ямочный ремонт.  Дороги, которые отремонтированы по программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги» обслуживаются по гарантии. Кроме того необходимо выполнить постановление прокуратуры — обустроить тротура на Пионерской а еще на этой улицу не мешало бы разгрузить. 

 

Входе заседания обсуждалось состояние малого и среднего бизнеса в городе бумажников. Многие предприниматели вынуждены закрываться из-за высоких налогов. Депутаты предлагают снизить коэффициент налогообложения, чтобы предпринимателям  стало полегче. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру