Огнеборцы отстояли жилой дом в Архангельске

Огнеборцы отстояли жилой дом в Архангельске
Фото МЧС России по Архангельской области

Сегодня в 11:30 в экстренные службы города Архангельска поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме по улице Тарасова, 13. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МЧС. 

По прибытию на место первых пожарно-спасательных подразделений было установлено, что происходит горение мансарды, из её окон выходит густой дым, существует угроза распространения огня по кровле и всему дому. Личным составом ПСЧ-2 в доме были обнаружены люди: двое взрослых и трехлетний ребенок. Пожарные вывели их на свежий воздух и передали медикам для осмотра. Госпитализация не потребовалась.

За считанные минуты пожар был локализован, дом отстояли от огня. При помощи тепловизоров пожарные осмотрели мансарду на наличие скрытых очагов горения. В 12:24 пожар полностью ликвидирован. С огнём боролись 11 пожарных МЧС России и 3 единицы техники СПСЧ им. В.М. Петрова и ПСЧ-2.

По предварительной информации, причиной пожара стала детская шалость. Малыш играл на диване и поджёг его. К счастью, взрослые вовремя заметили огонь и сразу же вызвали пожарных.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру