Инспектора нацпарка "Онежское Поморье" начали подготовку к лету

Инспектора нацпарка "Онежское Поморье" начали подготовку к лету
Фото нацпарка "Онежское Поморье"

Одним из важных мероприятий стала встреча для подведения итогов зимнего сезона. Для этого 22 марта в Луду съехались государственные инспекторы из Лопшеньги, Пурнемы и Летней Золотицы. Обобщённую информацию в сравнении с прошлыми годами представил охотовед Парка, Павел Футоран. Об этом сообщает пресс-служба нацпарка "Онежское Поморье". 

Также прошло ежегодное обучение техники безопасности при тушении природных пожаров. Впереди проверка пожарного оборудования непосредственно на участках. Необходимо будет проверить, все ли инструменты и оборудования в наличии, работают ли помпы, нет ли повреждений на пожарных рукавах. Для этого состоятся ещё и пожарные учения.

Важной темой стало ведение фенологических дневников. Именно эти документы заполняют для ведения летописи природы Парка. Фенологический год начинается с наступлением весны, и каждое явление - появление перелётных птиц, начало сокодвижения и ледохода, встреча проснувшегося медведя фиксируется в фенологических дневниках. Это позволяет судить о многолетних изменениях природы в динамике.

Полина Бурчаловская, научный сотрудник отдела изучения природных комплексов и объектов, рассказала о важности наблюдения за животным и растительным миром: «Госинспекторы – это те люди, которые могут замечать любые изменения в природе. И важно, чтобы они могли правильно интерпретировать и оперативно передавать информацию».

Государственные инспекторы работают не только с природой на Онежском полуострове, но и больше всего времени проводят с гостями Парка. «Сервис. Работа над ошибками» – именно с таким мастер-классом выступила Анастасия Иванова. «Мы обсудили типичные ошибки в сервисе, что мешает сделать его идеальным, разобрали базовые установки гостей и их ожидания от услуг Парка» – рассказывает главный специалист по обеспечению туристической деятельности.

Во время обучения госинспекторы разобрали несколько ситуаций, где важно было не только найти ошибку в работе сотрудника, но и предложить решение той или иной задачи. Эта встреча стала вводной в общий курс обучения государственных инспекторов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру