Студентка архангельского медвуза получила грант на создание стартапа по статистической обработке данных биомедицинских исследований

Студентка архангельского медвуза получила грант на создание стартапа по статистической обработке данных биомедицинских исследований
Фото: freepik

Студентка СГМУ получила грант на создание стартапа по статистической обработке данных биомедицинских исследований. Об этом сообщает пресс-служба медвуза. 

Статистический анализ — сложный и трудоёмкий процесс, который часто задерживает переход от сбора данных к публикации результатов научного исследования. Обработка данных вызывает большинство вопросов у рецензентов научных изданий.

В 2023 году студентка 4-го курса стоматологического факультета Екатерина Митькина получила грант на создание стартапа. В ходе его реализации была открыта организация, цель которой - помощь исследователям в быстрой и качественной статистической обработке данных биомедицинских исследований.

В настоящее время ведется работа по созданию чат-бота, веб-сайта и алгоритмов, в том числе с использованием технологий машинного обучения для ускорения процесса получения результатов исследований и их представления в корректной табличной и графической форме. Запуск ожидается осенью 2024 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру