Коряжма возглавляет список муниципалитетов Поморья с хорошей тенденцией развития

Коряжма возглавляет список муниципалитетов Поморья с хорошей тенденцией развития
Фото: Министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области

В Минстрое России назвали шесть муниципалитетов Поморья с хорошей тенденцией развития. В список вошли Архангельск, Котлас, Коряжма, Мирный, Новодвинск и Северодвинск.

Положительную оценку как города, где развивается благоприятная для граждан среда, они получили на основании расчета Минстроя России по итогам 2023 года.

Согласно опубликованным данным, наибольшее количество баллов в регионе получила Коряжма – 209, улучшив свой прошлогодний показатель на 12 баллов. На втором месте среди городов Поморья – Северодвинск с 207 баллами (+7 баллов), замыкает тройку лидеров Мирный – 203 балла (+5 баллов).

Общая оценка Архангельска составила 190 баллов. Положительно оценены в муниципалитете такие критерии, как: улично-дорожная сеть, социально-досуговая инфраструктура и прилегающие пространства, общегородское пространство и озелененные территории.

В ходе расчета муниципалитетов оценивались шесть пространств по шести критериям: безопасность, комфортность, идентичность и разнообразие, современность и актуальность среды, экологичность и здоровье, эффективность управления.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру