В регионе продолжается весенний призыв

В регионе продолжается весенний призыв

Военкомата в Новодвинске нет уже давно. Призывная комиссия много лет работала в разных помещениях городской больницы. В этом году она расположилась во взрослой поликлинике, в которой после ремонта стало светло и комфортно.

– Для призывной комиссии у нас выделен отдельный кабинет на втором этаже 1:23 Призывники ходят индивидуально к каждому специалисту, – рассказал заведующий взрослой поликлиникой Новодвинской городской больницы Илья Павлов.

Михаил Крылов без проблем прошел медкомиссию, получил 1 категорию годности, а ещё интересное предложение. От такой вакансии юноша не мог отказаться. Дело в том, что летом он получит диплом судового повара и сразу сможет начать нарабатывать опыт на армейской кухне.

– 25 июня получаю диплом и сразу уезжаю. Научился делать и первое, и второе, и компот, но больше всего выпечку нравится делать, – сообщил юноша.

Но в армию берут не всех. Всё так же действует отсрочка по учебе, по здоровью, по семейным обстоятельствам. С этого года верхнюю планку призывного возраста увеличили до 30 лет, включая тех, кому в этом году исполнится 27. Кроме того, Архангельская область теперь относится к Ленинградскому военному округу. Северяне пойдут служить и на флот, и в сухопутные и космические войска.

Новодвинский военно-учетный отдел, как всегда с первого дня обеспечил высокую явку призывников. Но уклонисты по-прежнему есть. Кстати с прошлого года штрафы для них выросли до 30 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру