С борта «Михаила Сомова» спустили венок в память о погибшем в годы ВОВ корабле

С борта «Михаила Сомова» спустили венок в память о погибшем в годы ВОВ корабле
Фото: Северное УГМС

17 июня на борту научно-экспедиционного судна «Михаила Сомова», которое сейчас находится в рейсе по обеспечению полярных станций, прошла Вахта Памяти, посвященная советским кораблям, погибшим в северных морях в годы Великой Отечественной войны. Об этом сообщает пресс-служба Северного УГМС. 

В Горле Белого моря на воду был спущен памятный венок от Северного УГМС и Императорского Православного Палестинского общества. В этих водах в октябре 1941 года погиб советский пароход «Аргунь», следовавший с грузами и пассажирами из Архангельска на Мурманское побережье. Судно было торпедировано немецкой подводной лодкой и затонуло через 25 минут. Экипаж и пассажиры успели сойти на шлюпки и затем были взяты на борт гидрографического судна «Мгла».

Традиция возлагать венки памяти во время рейса "Михаила Сомова" была заложена в прошлом году в ходе творческой экспедиции.

Венок изготовлен из натурального биоразлагаемого материала и не нанесет вреда окружающей среде.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру