В 2024 году было восстановлено более 80 тысяч гектаров леса. Отмечается, что всего за предыдущие 6 лет в Поморье выполнено лесовосстановление на площади 500 тысяч гектаров. С текущего года работы проводят в рамках нового нацпроекта «Экологическое благополучие».
– В планах на этот год восстановить более 85 тысяч гектаров лесных насаждений. В этом нам всегда помогают не только профильные специалисты, но и волонтеры, школьники, студенты и все неравнодушные жители Поморья, участвующие в масштабных экологических акциях «Сад Памяти» и «Сохраним лес», – сообщил глава Архангельской области Александр Цыбульский.
Мероприятия по восстановлению лесов в Поморье проводят арендаторы лесных участков и сотрудники Единого лесопожарного центра в рамках госзадания.