Мужчина из Архангельска обвиняется в поджоге и сопротивлении полиции

Мужчина из Архангельска обвиняется в поджоге и сопротивлении полиции
Фото: СУ СК России по Архангельской области и НАО

Житель Архангельска предстанет перед судом за незаконное проникновение в чужой дом, поджог и нападение на полицейского.

Следствие установило, что 46-летний мужчина, ранее судимый, 10 декабря 2024 года в пьяном состоянии через окно забрался в квартиру своей знакомой на улице Титова. Из-за личной неприязни к женщине он облил диван легковоспламеняющейся жидкостью, поджег его и ушел, когда пламя разгорелось. В результате пожара погибли три собаки хозяйки, а также было уничтожено имущество на сумму около миллиона рублей.

Позже мужчину задержали за нарушение комендантского часа и доставили в отдел полиции. Там он ударил сотрудника полиции, пытаясь избежать ответственности.

На допросе обвиняемый частично признал вину, заявив, что хотел отомстить знакомой за то, что она не вернула ему долг и отказалась жить вместе.

Следствие собрало все необходимые доказательства, и дело передано в суд для рассмотрения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру