Переправа на Бревенник временно закроется для удаления льда

Переправа на Бревенник временно закроется для удаления льда
Фото пресс-службы администрации Архангельска

22 марта на понтонной переправе на остров Бревенник будут проводиться работы по удалению льда. Переправа закроется в 11:20 для пропуска судов, и специалисты начнут очищать конструкции от ледяных наростов. Из-за этого переправа откроется только в 17:00.

Для нормальной работы понтона нужен мороз и крепкий лед. Однако этой зимой из-за частых оттепелей лед на реке слабый, а на конструкциях образуются ледяные наросты. Они мешают понтону подниматься до нужного уровня и увеличивают нагрузку на переправу. Раньше через переправу проезжало 200-300 машин в день, а сейчас — 900-1000. Все это требует дополнительных усилий для поддержания ее бесперебойной работы.

Если вы планируете поездки на остров Бревенник или обратно в субботу, 22 марта, учтите, что переправа будет закрыта с 11:20 до 17:00.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру