В Северодвинске прошла конференция по ранней профориентации в судостроении

В Северодвинске прошла конференция по ранней профориентации в судостроении
Фото: Министерство образования Архангельской области

В Северодвинске состоялась IV научно-практическая конференция «Воспитывать корабелов с ранних лет». Одним из ключевых мероприятий стала панельная дискуссия «Корабелы завтрашнего дня: как построить эффективную систему подготовки кадров для судостроительной отрасли?», которая прошла в Центре опережающей профессиональной подготовки по судостроению в рамках регионального профориентационного форума.

Участниками конференции стали руководители образовательных учреждений, представители кадровых центров, промышленных предприятий и педагоги.

В рамках конференции также прошли: стратегическая сессия по проекту «Юный мастер» как форме ранней профориентации, заседание управляющей компании образовательно-производственного кластера «СудСтройПрофи», мастер-класс по модели дополнительного образования для подготовки кадров в судостроении, профориентационный марафон «Профессии судостроительной отрасли».

К слову, 18 апреля в Северном государственном медицинском университете состоится круглый стол «Профессия – врач».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру