В Северодвинске демонтируют незаконные гаражи

В Северодвинске демонтируют незаконные гаражи
Фото администрации Северодвинска

Сегодня спецтехника приступила к работам на Беломорском проспекте и улице Народной. Подрядная организация демонтирует четыре самостроя — заброшенные гаражи, возведённые без разрешения. Перед сносом специалисты управления градостроительства и земельных отношений проводят большую работу: выявляют незаконные постройки, обследуют их и пытаются найти владельцев.

Как пояснил заместитель председателя комитета ЖКХ, ТиС Виталий Шишин, на стенах объектов размещаются уведомления, к поиску подключаются управляющие компании и полиция, а информация публикуется на официальных ресурсах администрации Северодвинска.

— Если в течение 15 дней собственник не объявляется, объект демонтируют за счёт городского бюджета. Подрядчик обязан не только снести постройку, но и убрать мусор, выровнять площадку, а при необходимости — подсыпать грунт. В результате территория должна быть приведена в порядок, — отметил он.

Сейчас в Северодвинске числится 39 строений, подлежащих сносу, ещё 13 — в Нёноксе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру