Трещина в лестнице дома на Воскресенской в Архангельске напугала жителей

Трещина в лестнице дома на Воскресенской в Архангельске напугала жителей
Фото: freepik

В подъезде №7 дома по улице Воскресенской, 114, жители обнаружили трещину на лестничном пролёте у входа. Они обеспокоены возможным обрушением, особенно учитывая, что год назад в доме проводился капремонт, но лестницу тогда не обследовали. Об этом сообщили в пресс-службе горадмина. 

Ситуация вызывает особое беспокойство у жильцов после инцидента в соседнем доме на Воскресенской, 116, где в феврале этого года обрушился лестничный пролёт.

В департаменте муниципального контроля заявили, что управляющая компания в ближайшее время проведёт обследование лестницы.

- Уже установлены маяки, проведено укрепление конструкции. По результатам обследования будут выполнены восстановительные работы. Материалы для ремонта есть, — сообщил руководитель департамента Алексей Потолов.

Сейчас жители ждут проверки и надеются, что ремонтные работы начнутся как можно скорее.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру