В Мирном открылись двери пришкольных лагерей

В Мирном открылись двери пришкольных лагерей
Фото администрации города Мирный

Они организованы на базе пяти общеобразовательных учреждений и охватывают почти шесть сотен ребят в возрасте от 6,5 до 17 лет. Каждая смена длится восемнадцать дней. Глава Мирного Юрий Сергеев лично осмотрел эти площадки, проверяя организацию детского отдыха и питания, изучил, насколько учтены интересы юного населения при подготовке культурных и спортивных мероприятий.

Как сообщает администрация города, первым объектом визита стала МБОУ СОШ №1. Вместе с главой города её посетил председатель городского Совета депутатов Евгений Сгибнев. Осматривая помещения, подготовленные для работы школьных отрядов, Юрий Борисович интересовался впечатлениями ребят от нахождения в пришкольном лагере. Его особенно волновала организация школьного питания и разнообразие проводимых занятий. Мальчишки и девчонки охотно делились своими эмоциями, подчеркивая увлекательность творческого процесса, возможность заниматься любимым делом, посещать культурно-массовые мероприятия, например, такие, как походы в Дом детского творчества. А ещё в лагере есть тематические дни, квесты, спортивные соревнования и творческие мастер-классы.

В пришкольном лагере двенадцатой школы физинструктор Мария Шабарова радует ребят интересными танцевальными занятиями. Под руководством опытного педагога ученики осваивают современные направления танца, улучшают физическую форму и заряжаются позитивной энергией. Каждый день превращается в настоящий праздник движения и хорошего настроения.

В средней школе № 4 сегодня прошла тренировка по эвакуации в случае пожара. Все ученики и сотрудники своевременно покинули здание. Юрий Сергеев, обращаясь к ребятам, напомнил им про важность соблюдения правил безопасности и во время учебы, и в быту, и на дороге.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру