В Архангельске продолжается ремонт дорог

В Архангельске продолжается ремонт дорог
Фото: Министерство транспорта Архангельской области

В Архангельске продолжаются ремонтные работы на улично-дорожной сети в рамках программы областного субсидирования. На эти цели из регионального бюджета выделено 293 млн рублей. На данный момент завершены работы в микрорайоне Цигломень – на улице Кирпичного завода и на Мостовой. Также полностью завершен ремонт на улице Куйбышева.

На Никольском проспекте дорожные службы занимаются подъемом колодцев и заменой люков. Ремонтные работы продолжаются на улице Северодвинской, началось обновление покрытия на улице Красных Партизан. На улице Володарского идут подготовительные работы, ввод участка в эксплуатацию запланирован на 2026 год.

В апреле 2025 года по поручению губернатора Архангельской области Александра Цыбульского из областного бюджета дополнительно выделили 250 млн рублей на ремонт проблемных участков. На эти средства начаты работы на проспекте Ломоносова (от Урицкого до моста), Никольском проспекте (от дома 80 до улицы Краснофлотской), улицах Шубина, Ильинской, Тимме, Гагарина (от проспекта Дзержинского до швейной фабрики) и в Театральном переулке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру