На Хабарке сгорел единственный продуктовый магазин

На Хабарке сгорел единственный продуктовый магазин
Фото пресс-службы Архгордумы

На острове Хабарка произошел пожар в единственном продуктовом магазине. Инцидент случился накануне ночью, жертв удалось избежать, но магазин полностью выгорел и не подлежит восстановлению. Поскольку других магазинов на острове нет, возникла проблема с обеспечением жителей продуктами.

Глава города Дмитрий Морев распорядился о выезде на место профильных специалистов городской администрации. Владелец магазина сообщил о своем намерении восстановить торговую точку, несмотря на полное выгорание.

Депутат Архгордумы Алексей Бельков заявил, что будут предприняты все возможные меры, чтобы жители Хабарки не остались без продуктов. Он указал, что в настоящее время рассматриваются несколько вариантов: расширение ассортимента в отделении почты, предоставление помещения для торговой точки, помощь в доставке товаров и предоставление торгового оборудования на начальном этапе.

Почта выразила готовность расширить ассортимент и перейти на ежедневный режим работы. При благоприятном развитии событий усиленный режим работы планируется начать в ближайшее время.

Городская администрация рассматривает возможность предоставления небольшого помещения для организации торговли. Также ведется проработка варианта бесплатной доставки товаров на лодке. Владелец магазина ведет переговоры об аренде нового здания, пригодного для торговли.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру