В Северодвинске возбуждено уголовное дело по факту убийства 56-летней женщины. Ее труп с признаками насильственной смерти был найден в квартире на проспекте Морской.
По подозрению в совершении преступления задержан 43-летний ранее судимый мужчина, не имеющий постоянного места жительства. В ходе допроса он признал вину и рассказал, что 3 июля пришел в гости к женщине. После совместного распития алкоголя между ними произошел конфликт: подозреваемый утверждает, что потерпевшая его оскорбила. В состоянии гнева он задушил ее, а затем похитил 15 тысяч рублей из ее сумки.
Суд избрал для подозреваемого меру пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводятся следственные действия, допрашиваются свидетели и назначаются экспертизы. Расследование продолжается.