Фестиваль "ПоморСтиль" добавит Архангельску красок

Фестиваль "ПоморСтиль" добавит Архангельску красок
Фото со страницы Ивана Воронцова ВК

Городские подстанции и технические сооружения вновь превратятся в арт-объекты. В Архангельске начался второй фестиваль «ПоморСтиль». В этом году художники раскрасят четыре локации: в Соломбале, Маймаксе, Цигломени и Исакогорке. Таким образом, за два года в каждом округе появится своя яркая достопримечательность.

Один из самых заметных объектов – нижняя набережная у Вечного огня. Раньше здесь были отдельные граффити, но из-за ветра и песка они почти стерлись. В этот раз художники создадут масштабную надпись, которая будет хорошо видна с прогулочных теплоходов на Северной Двине.

Фестиваль проходит по инициативе главы города Дмитрия Морева при поддержке Архангельской городской Думы и управления по делам молодежи. Все работы планируется завершить до конца лета.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру