Обучение будет проходить в трёх возрастных группах: для детей 9-13 лет, подростков 14-16 лет и молодёжи от 17 лет. Также предусмотрена специальная старшая группа для подготовки к поступлению в театральные вузы по целевому направлению.
Занятия начнутся в октябре и будут проводиться два раза в неделю. Руководить группами будут режиссёр театра Евгений Насупа и актёры Наталья Назаренко с Анатолием Шкляевым. В программу войдут уроки по танцу и движению под руководством Марии Залецкой, а также занятия по сценической речи с Марией Гнездовой.
Для участия в отборе необходимо до конца сентября отправить заполненную анкету на электронную почту Arhschoolpupett@yandex.ru. После этого кураторы свяжутся с претендентами и назначат дату прослушивания. На отборе участникам нужно будет рассказать о себе, а также продекламировать наизусть стихотворение, басню и прозаический отрывок.