В семейных мастерских на Красной пристани раскроют секреты северных ремёсел

В семейных мастерских на Красной пристани раскроют секреты северных ремёсел

Площадка работает в рамках творческой акции «Наследие Севера в красках», которая является частью Маргаритинской ярмарки и Международного форума потребкооперации – масштабных мероприятий, организованных в Архангельске.

Гостей торговых форумов приглашают в павильон «Семейные мастерские» на Красной пристани.

Здесь можно прикоснуться к живому наследию Русского Севера, узнать историю каждого ремесла, задать вопросы мастерам и унести с собой не просто сувенир, а работу, сделанную своими руками.

На площадке каждый желающий освоит азы знаменитой мезенской и важской росписи, свободно-кистевой росписи бассейна реки Моши и распишет деревянный магнит или подвеску.

На занятиях по плетению из бересты посетители выполнят различные изделия: от изящного кулона и утилитарной солонки до традиционной полотухи. Они также освоят старинную технику верховой набойки, создадут панно в технике «изонить», народную тряпичную куклу-оберег и так далее.

Записаться на мастер-класс можно по телефону 8-911-683-1291. Расписание занятий – в карточке.

Добавим, что на Красной пристани также работает выставка-ярмарка народных художественных промыслов. Более 90 мастеров Архангельской области представили изделия из бересты, изящную резьбу по дереву, узорное ткачество, ажурную керамику. (6+)

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру