В Архангельске открыли сквер «Три берёзы» у школы № 9

В Архангельске открыли сквер «Три берёзы» у школы № 9
Фото «Открытый Архангельск» / VK

В школе № 9 состоялось торжественное открытие сквера «Три берёзы». Об этом сообщает администрация Архангельска.

Идея создания сквера была реализована в рамках городского проекта поддержки полезных инициатив «Бюджет твоих возможностей». Проект получил одобрение депутатов городской Думы в феврале 2025 года, а уже через полгода был воплощён в жизнь.

За лето на участке перед фасадом школы появились брусчатые дорожки, скамейки, ель в центре композиции и стенд памяти писателя и военного корреспондента Константина Симонова, чьё имя носит учебное заведение.

Теперь новый сквер украшает не только пришкольную территорию, но и проспект Ломоносова.

— Очень интересный, красивый и многозадачный проект! Это не только благоустройство школьной территории и создание эстетического «зелёного» пространства, но и сохранение памяти о великих людях — популяризация имени выдающегося писателя и военного корреспондента К. М. Симонова, — отметила заместитель главы Архангельска по социальным вопросам Ирина Чиркова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру