В Котласе попрощались с пятью лесными свалками

В Котласе попрощались с пятью лесными свалками
Фото пресс-службы министерства природных ресурсов и ЛПК Архангельской области

В рамках регионального проекта «Чистое Поморье», инициированного Александром Цыбульским, под Котласом прошла масштабная экологическая акция. Об этом написала администрация Котласа.

В выездных мероприятиях участвовали представители областного минлеспрома, Экоцентра, Котласского лесничества, экологического консалтингового центра, Архангельского экологического оператора, Единого лесопожарного центра и регионального оператора по обращению с ТКО. Совместными усилиями активистов было убрано пять несанкционированных свалок на землях лесного фонда.

Итоги работы представлены в группе Министерства природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области. В рамках акции участники также провели образовательные уроки для школьников, участвовали в открытии первого в регионе экоцентра, высадке деревьев и проверке площадок накопления твёрдых коммунальных отходов в Котласе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру