В Северодвинске начали догазификацию частного сектора

В Северодвинске начали догазификацию частного сектора
Фото из телеграм-канала Александра Цыбульского

Первым к природному газу подключили дом в микрорайоне Камбалица. Это стало возможным после ввода в эксплуатацию нового газопровода длиной почти 2 километра. Об этом в своём телеграм-канале сообщил губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.

Глава региона отметил, что в Архангельской области в рамках президентской программы социальной газификации почти 6,9 тысячи домовладений получили возможность подключиться к газовым сетям. Газ подведён к границам 5 тысяч участков, и более 2,9 тысячи жителей уже используют природный газ для бытовых нужд.

Для льготных категорий граждан Архангельской области предусмотрена выплата до 100 тысяч рублей на установку газового оборудования. Эти средства можно направить на приобретение необходимых устройств, прокладку труб или другие работы, связанные с подключением к газу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру