В Архангельске увеличивают вместимость рейсов в Москву

В Архангельске увеличивают вместимость рейсов в Москву
Фото из телеграм-канала Александра Цыбульского

Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский сообщил о поддержке инициативы региона по увеличению перевозной ёмкости самолётов на маршруте Архангельск – Москва. Благодарность за содействие направлена Министру транспорта РФ Андрею Никитину и авиакомпании «Аэрофлот».

В декабре нынешнего года самолёты Sukhoi Superjet 100, которые в настоящее время обслуживают маршрут, заменят на более вместительные воздушные суда. Это позволит авиакомпании в следующем месяце перевезти 18 850 пассажиров, что на 7,5% превышает изначально запланированные объёмы, рассчитанные для меньших самолётов.

Кроме того, 6 и 7 декабря по маршруту Архангельск – Москва будут добавлены дополнительные рейсы — три вместо обычных двух.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру