Более 650 раз участники СВО приходили в школы Поморья в 2025 году

Более 650 раз участники СВО приходили в школы Поморья в 2025 году
Фото пресс-службы министерства образования Архангельской области

В минувшем году патриотическое воспитание в школах Поморья вышло на новый уровень. Как сообщило региональное министерство образования, в 2025 году в учебных заведениях состоялось свыше 650 встреч учащихся с участниками и ветеранами специальной военной операции.

Мероприятия проходили в тесном сотрудничестве с Ассоциацией ветеранов СВО Архангельской области. На встречах военнослужащие делились с детьми и подростками рассказами о службе, героизме сослуживцев и своей роли в современных событиях. Школьники могли задать вопросы и получить информацию из первых рук.

По словам министра образования региона Олега Русинова, такое прямое общение делает патриотическую работу более эффективной и позволяет молодёжи глубже понять происходящее. Просветительскую деятельность также поддерживают школьные музеи: в области создано 5 музеев и более 300 тематических выставок, посвященных СВО.

Кроме того, ученики активно участвовали в благотворительности. За год проведено более 450 акций, в которых поучаствовали свыше 17 тысяч человек. Школьники собирали посылки для бойцов, изготавливали маскировочные сети, сухпайки и писали письма поддержки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру